「198円で3個入り」と「248円で4個入り」どっちがお得? このような計算が簡単にできるアプリ! 値段と個数を入力すると、1個当たりの単価が自動で計算され、計算結果がアイコンで一目でわかります。 個数だけでなく、1グラム当たり、1ミリリットル当たりなどの計算もできます!